Eliminatorias Europeas: Fase de Grupos (Día 1)

Comenzó la lucha rumbo a Tahiti 2013, solo 4 llegarán al Mundial (Foto: BSW)

Se dio inicio al proceso eliminatorio rumbo a Tahiti 2013, con algunas sorpresas en el primer día de competencia.

Fase de Grupos

Grupo A
Muscovite Victory Square – Domingo 01/07
12:15 Polonia 2-1 Alemania (Campo 2)
17:15 Letonia 2-9 Rusia (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Rusia  3 ptos. (+7)
2) Polonia 3 ” (+1)
3) Alemania 0 ” (-1)
4) Letonia 0 ” (-7)

Grupo B
Muscovite Victory Square – Domingo 01/07
16:00 Ucrania 4-3 Grecia (Campo 1)
18:30 Moldavia 2-8 Portugal (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Portugal  3 ptos. (+6)
2) Ucrania 3 ” (+1)
3) Grecia 0 ” (-1)
4) Moldavia 0 ” (-6)

Grupo C
Muscovite Victory Square – Domingo 01/07
13:30 Azerbaiyán 4-1 Inglaterra (Campo 1)
14:45 Bielorrusia 5-4 Suiza (Campo 2)

Tabla de Posiciones
1) Azerbaiyán  3 ptos. (+3)
2) Bielorrusia 3 ” (+1)
3) Suiza 0 ” (-1)
4) Inglaterra 0 ” (-3)

Grupo D
Muscovite Victory Square – Domingo 01/07
11:00 Turquía 1-6 Holanda (Campo 2)
12:15 Noruega 2-9 España (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) España  3 ptos. (+7)
2) Holanda 3 ” (+5)
3) Turquía 0 ” (-5)
4) Noruega 0 ” (-7)

Grupo E
Muscovite Victory Square – Domingo 01/07
13:30 Bulgaria 2-4 Italia (Campo 2)
14:45 Hungría 5-2 Israel (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Hungría  3 ptos. (+3)
2) Italia 3 ” (+2)
3) Bulgaria 0 ” (-2)
4) Israel 0 ” (-3)

Grupo F
Muscovite Victory Square – Domingo 01/07
11:00 Estonia 3-5 Rumania (Campo 1)
19:45 Francia 4-6 República Checa (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Rep. Checa  3 ptos. (+2)
2) Rumania 3 ” (+2)
3) Estonia 0 ” (-2)
4) Francia 0 ” (-2)

Fuente: BSW – Beach Soccer WorldWide

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>