Eliminatorias Europeas: Fase de Grupos (Día 2)

Portugal no tuvo problemas para derrotar contundentemente a Grecia (Foto: BWS)

Se comienzan a perfilar los candidatos a llegar a los Octavos de Final, en la próxima fecha conoceremos a los 16 clasificados.

Fase de Grupos

Grupo A
Muscovite Victory Square – Lunes 02/07
14:45 Polonia 11-3 Letonia (Campo 2)
17:15 Rusia 6-1 Alemania (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Rusia  6 ptos. (+12)
2) Polonia 6 ” (+9)
3) Alemania 0 ” (-6)
4) Letonia 0 ” (-15)

Grupo B
Muscovite Victory Square – Lunes 02/07
13:30 Ucrania 3-1 Moldavia (Campo 1)
19:45 Portugal 9-2 Grecia (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Portugal  6 ptos. (+13)
2) Ucrania 6 ” (+3)
3) Grecia 0 ” (-8)
4) Moldavia 0 ” (-8)

Grupo C
Muscovite Victory Square – Lunes 02/07
13:30 Azerbaiyán 2-3 Bielorrusia (Campo 2)
16:00 Suiza 10-1 Inglaterra (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Bielorrusia 6 ptos. (+2)
2) Suiza 3 ” (+8)
3) Azerbaiyán  3 ” (+2)
4) Inglaterra 0 ” (-12)

Grupo D
Muscovite Victory Square – Lunes 02/07
12:15 España 4-5 Holanda (Campo 1)
12:15 Turquía 8-2 Noruega (Campo 2)

Tabla de Posiciones
1) Holanda 6 ptos. (+6)
2) España  3 ”  (+6)
3) Turquía 3 ” (+1)
4) Noruega 0 ” (-12)

Grupo E
Muscovite Victory Square – Lunes 02/07
11:00 Hungría 2-1 Bulgaria (Campo 2)
18:30 Italia 4 (4)-(3) 4 Israel (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Hungría  6 ptos. (+4)
2) Italia 5 ” (+3)
3) Bulgaria 0 ” (-3)
4) Israel 0 ” (-4)

Grupo F
Muscovite Victory Square – Lunes 02/07
11:00 Rumania 4-7 República Checa (Campo 1)
14:45 Francia 4-3 Estonia (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Rep. Checa  6 ptos. (+5)
2) Rumania 3 ” (-1)
3) Francia 3 ” (-1)
4) Estonia 0 ” (-3)

Fuente: BSW – Beach Soccer WorldWide

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>