Eliminatorias Europeas: Fase de Grupos (Día 3)

Rusia y España lograron acceder a los Octavos de Final (Foto: BSW)

Ya se conocen a los 16 clasificados a los Octavos de Final, donde destaca la presencia de Rusia, Portugal, Ucrania, España, Italia, Holanda y Francia.

Fase de Grupos

Grupo A
Muscovite Victory Square – Martes 03/07
13:30 Alemania 2-1 Letonia (Campo 2)
19:45 Rusia 2-3 Polonia (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Polonia 9 ptos. (+10)
2) Rusia  6 ” (+11)
3) Alemania 3 ” (-5)
4) Letonia 0 ” (-16)

Grupo B
Muscovite Victory Square – Martes 03/07
12:15 Grecia 8-2 Moldavia (Campo 1)
18:30 Portugal 1-2 Ucrania (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Ucrania 9 ptos. (+4)
2) Portugal  6 ”  (+12)
3) Grecia 3 ” (-2)
4) Moldavia 0 ” (-14)

Grupo C
Muscovite Victory Square – Martes 03/07
12:15 Suiza 4-3 Azerbaiyán (Campo 2)
13:30 Inglaterra 2-4 Bielorrusia (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Bielorrusia 9 ptos. (+4)
2) Suiza 6 ” (+9)
3) Azerbaiyán  3 ” (+1)
4) Inglaterra 0 ” (-14)

Grupo D
Muscovite Victory Square – Martes 03/07
11:00 España 5-3 Turquía (Campo 1)
11:00 Holanda 6-3 Noruega (Campo 2)

Tabla de Posiciones
1) Holanda 9 ptos. (+9)
2) España  6 ”  (+8)
3) Turquía 3 ” (-1)
4) Noruega 0 ” (-15)

Grupo E
Muscovite Victory Square – Martes 03/07
16:00 Israel 3-1 Bulgaria (Campo 1)
17:15 Italia 7-3 Hungría (Campo 1)

Tabla de Posiciones
1) Italia 8 ptos. (+7)
2) Hungría  6 ”  (0)
3) Israel 3 ” (-2)
4) Bulgaria 0 ” (-5)

Grupo F
Muscovite Victory Square – Martes 03/07
14:45 Rumania 3-4 Francia (Campo 1)
14:45 República Checa 2-3 Estonia (Campo 2)

Tabla de Posiciones
1) Rep. Checa  6 ptos. (+4)
2) Francia 6 ” (0)
3) Rumania 3 ” (-2)
4) Estonia 3 ” (-2)

Fuente: BSW – Beach Soccer WorldWide

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>