Eliminatorias Europeas: Fixture del torneo

Ya se definió la programación y horarios de las Eliminatorias Tahiti 2013 (Foto: BWS)

Se definió la programación de los 58 partidos por las Eliminatorias Tahiti 2013, que se llevarán a cabo en Moscú.

La capital rusa, Moscú, sede de la Eliminatorias Tahiti 2013 y cuna de los actuales campeones del mundo y anfitriones del torneo será el campo de batalla donde 24 seleccionados lucharán sin cesar por los 4 cuatro boletos para estar presentes en la justa mundialista en Oceanía.

Calendario de Partidos

Fase de Grupos I – Domingo 01/07
11:00 Estonia vs Rumania (Campo 1)
11:00 Turquía vs Holanda (Campo 2)
12:15 Noruega vs España (Campo 1)
12:15 Polonia vs Alemania (Campo 2)
13:30 Azerbaiyán vs Inglaterra (Campo 1)
13:30 Bulgaria vs Italia (Campo 2)
14:45 Hungría vs Israel (Campo 1)
14:45 Bielorrusia vs Suiza (Campo 2)
16:00 Ucrania vs Grecia (Campo 1)
17:15 Letonia vs Rusia (Campo 1)
18:30 Moldavia vs Portugal (Campo 1)
19:45 Francia vs República Checa (Campo 1)

Fase de Grupos I – Lunes 02/07
11:00 Rumania vs República Checa (Campo 1)
11:00 Hungría vs Bulgaria (Campo 2)
12:15 España vs Holanda (Campo 1)
12:15 Turquía vs Noruega (Campo 2)
13:30 Ucrania vs Moldavia (Campo 1)
13:30 Azerbaiyán vs Bielorrusia (Campo 2)
14:45 Francia vs Estonia (Campo 1)
14:45 Polonia vs Letonia (Campo 2)
16:00 Suiza vs Inglaterra (Campo 1)
17:15 Rusia vs Alemania (Campo 1)
18:30 Italia vs Israel (Campo 1)
19:45 Portugal vs Grecia (Campo 1)

Fase de Grupos I – Martes 03/07
11:00 España vs Turquía (Campo 1)
11:00 Holanda vs Noruega (Campo 2)
12:15 Grecia vs Moldavia (Campo 1)
12:15 Suiza vs Azerbaiyán (Campo 2)
13:30 Inglaterra vs Bielorrusia (Campo 1)
13:30 Alemania vs Letonia (Campo 2)
14:45 Rumania vs Francia (Campo 1)
14:45 República Checa vs Estonia (Campo 2)
16:00 Israel vs Bulgaria (Campo 1)
17:15 Italia vs Hungría (Campo 1)
18:30 Portugal vs Ucrania (Campo 1)
19:45 Rusia vs Polonia (Campo 1)

Ronda de 16 – miércoles 04/07
11:00 Por definir (Campo 1)
12:15 Por definir (Campo 1)
13:30 Por definir (Campo 1)
14:45 Por definir (Campo 1)
16:00 Por definir (Campo 1)
17:15 Por definir (Campo 1)
18:30 Por definir (Campo 1)
19:45 Por definir (Campo 1)

Fase de Grupos II – Jueves 05/07
16:00 Por definir (Campo 1)
17:15 Por definir (Campo 1)
18:30 Por definir (Campo 1)
19:45 Por definir (Campo 1)

Fase de Grupos II – Viernes 06/07
16:00 Por definir (Campo 1)
17:15 Por definir (Campo 1)
18:30 Por definir (Campo 1)
19:45 Por definir (Campo 1)

Fase de Grupos II – Sábado 07/07
16:00 Por definir (Campo 1)
17:15 Por definir (Campo 1)
18:30 Por definir (Campo 1)
19:45 Por definir (Campo 1)

Tercer Lugar – Domingo 08/07
18:30 Por definir (Campo 1)

Final – Domingo 08/07
19:45 Por definir (Campo 1)

Fuente: BSW – Beach Soccer WorldWide

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>